时最2013长江迷笛全阵容及演出时间表公布孙紫晴蔡旻佑来宾奥户巴寿刘尊Fk
文章来源:夜间娱乐网 | 2023-06-19
2013长江迷笛全阵容及演出时间表公布
距离华夏之光2013长江迷笛音乐节开幕还有15天。10月2日至4日,为期3天,在有史以来中国最大规模的25万平米的演出场地,主会场9个舞台+迷笛营区2个舞台,190组中外乐队及艺术家的现场演出,配备齐全的5万平迷笛露营区……上海浦东三甲港将迎来中国户外音乐节历史上最盛大的青年聚会。
目前,唐、宋、元、明、清、汉、战国、孩子迷笛八个舞台的乐队阵容和演出时间已全部出炉。长江迷笛音乐节现已正式开票,音乐节票价:单日票120元(预售)/150元(现场);三日套票300元(预售)/350元(现场)。大家可通过中国票务-大麦及全国统一订票订票。豆瓣同城订票:。英文订票:,. 特别提示,观众可乘坐地铁2号线至海天三路站,然后换乘迷笛大巴前往现场;自驾车观众可行驶至三甲港海滨乐园,再按路牌指示前行即到现场。包括迷笛大巴等详细交通攻略请于近期发布。
值得特别推荐的是,订购长江迷笛音乐节套票即可获赠限量版迷笛官方纪念礼包,预售套票3000套,现场套票1000套,凭票先到先得,赠完即止。礼包中包括迷笛定制版的各种必备攻略装备:防雨背包、雨衣、5阿哥也正在全力开发相应的金融服务急救包(可简单包扎消毒)、救生毯(保温应急)、迷笛套套、卡贴。当然,现场也还有多种其它迷笛定制款纪念品,欢迎前去官方售卖区选购。
十一长迷在即,集结号已吹响,祝尽兴!
华夏之光2013长江迷笛音乐节演出时间表(唐&宋&元&明&清&汉&战国&孩子迷笛舞台)
唐舞台 TANG STAGE
10月2日
13::30 目染
14::30 Noukilla(毛里求斯)
15::30 黑撒
16::40 SUBS
17::00 顶楼马戏团
18::20 阿修罗
20::40 眼镜蛇女子乐队
21::00 痛仰
10月3日
13::30 钢铁的心
14::30 Bad Mamasan(美国)
15::30 与非门+朱婧
16::40 Carsick Cars
17::00 夜叉
18::20 GALA
20::40 AK47
21::00 逃跑计划
10月4日
13::30 树
14::30 荔枝王(中国香港)
15::30 龙神道
16::40 声音碎片
17::00 郝云
18::20 万能青年旅店
20::40 生命之饼
21::00 舌头
宋舞台 SONG STAGE
10月2日
13::00 颠覆M
14::00 招魂 Evocation(中国香港)
15::00 糖果怪兽
16::20 蜜三刀
18::40 军械所
19::00 后海大鲨鱼
20::20 窒息
22::40 扭曲机器
10月3日
13::00 永恒之翼
14::00 幻日 Anthelion(中国台湾)
15::00 面孔
16::20 左右
18::40 战斧
19::00 CMCB
20::20 病蛹
22::40 脑浊
10月4日
13::00 丢火车
14::00 Deep Inside(中国香港)
15::00 肆伍
16::20 甜蜜的孩子
18::40 Nova Heart
19::00 停留在适合位置液氧罐头
20::20 木玛&Third Party
22::40 反光镜
明舞台 MING STAGE
10月2日
14::00 整点
15::20 佟妍
17::40 左卡
18::00 玩具船长
19::20 九宝
21::40 冬子
10月3日
14::00 王喂马
15::20 朱光宇
17::40 立
18::00 王樊瑞
19::20 钟立风(微博)
21::40 川子
10月4日
14::00 谣
15::20 图利古尔刚子
17::40 萧十三郎
18::00 衣湿
19::20 赵已然
21::40 低苦艾
战国舞台 ZHANGUO STAGE
10月2日
14::30 大喜福
14::20 海朋森
15::10 猴子军团
16::00 秘密行动
17::50 OOC
18::40 霾晦
19::30 Dead Shape Figure(芬兰)
20::40 闪星
21::50 惊叫基督
22::00 TOOKOO
10月3日
14::30 泰菲拉
14::20 Fearless
15::10 旋转保龄
16::00 躁音门
17::50 Spill Your Guts(加拿大)
18::40 永动机
19::30 A公馆
19::20 M.O.M 蛾人(中国香港)
20::10 Mr. Graceless
21::00 大红袍
22::00 春秋
10月4日
14::30 冒失鬼
14::20 岛屿心情
15::10 拯救茉莉
16::00 大悲
17::50 萨满
榆林18::40 堕天
19::30 101A(日本)
20::40 赌鬼
20::10 玉麟军
21::50 冥界
22::00 过失
汉舞台 HAN STAGE
10月2日
14::10 吉杏
15::00 天禾
16::00 Crash & Compute(丹麦)
17::00 Electric Barbarian(荷兰)
18::00 越剧
19::40 京剧武戏
20::30 京剧
21::40 Los Amigos
10月3日
14::10 Soul Shine
15::00 Kuzu
16::00 Soldierman Nature & Lio D.(乌干达)
17::00 Jungle Mico Project
18::00 昆剧
19::40 昆剧武戏
20::30 呼麦EREH
21::40 张盈爵士小组
10月4日
14::10 秦腔
15::00 周朝
16::00 李晓川+操作方便任宇清
17::00 Tinho Pereira(巴西)
18::00 绍剧
19::40 评弹
20::30 黄梅戏
21::40 冷酷仙境
元(电音)舞台 YUAN ELECTRONIC STAGE
10月2日
13::00 热爱迷笛电音DJ比赛获胜者 1
14::00 LLND
15::00 AIR BITS RECORDS (John Yang & Kaka)
16::00 POPASUDA (Skinny Brown & MC Tsunano)
17::00 TICT (The Uhhh + Raz)
18::00 ACID PONY CLUB
纪晓君19::00 WONKY KONG (Mood Supply + Beardslap + MC R Vee)
20::00 RANKADANK (Conrank + Q Kraft)
21::00 THE MANSION (house) Florian Bo + Torr
10月3日
13::00 热爱迷笛电音DJ比赛获胜者 2
14::00 KAMIKAZE KIDS乐队
15::00 HBD + MONK
16::00 LOLA (Frank Costello & Teasy)
17::00 VOID (Shanghai Ultra + Chris Jobs)
18::00 SHANSHUI RECORDS: Sulumi
19::00 SHANGHAI IN THE TRAP (DJ Verse@ille + Boris Redwall)
20::00 Yo Banfa: Mau Mau + Donn
21::00 SWEATSHOP: Siesta + Renjah + MC R Vee
10月4日
13::00 热爱迷笛电音DJ比赛获胜者 3
14::00 HOLY SH!T (Charp)
15::00 MOOK (Gezus Deep)
16::00 青团/BEATSPOT (Chase + Doggy)
17::00 THE MANSION (Sugar & Jack Esquire)
18::00 STD/MOLLY HOUSE (Max Shen + Lin Feng)
19::00 HIP HOP HIJACK (Choyce Kutz + B-Kut)
20::00 (Jasmine Li & Deelorean)
21::00 YELLOW (Ben Huang)
孩子迷笛舞台 KIDS MIDI STAGE
10月2日
13::40 玛奇朵乐队
14::30 闵行女教师管乐团
14::00 超级小鼓手
15::00 鼓圈
16::30 九点
16::10 九久
17::40 鼓圈
17::20 双龙兄弟
18::30 重结晶女子乐队
20::50 指人儿
10月3日
13::40 笨小孩
14::30 超级小鼓手
14::00 鼓圈
15::00 双龙兄弟
16::30 童话
16::10 火精灵
17::40 鼓圈
17::20 葛兰橙乐团
18::30 666
20::50 咖啡因
10月4日
13::40 奇迹
14::30 超级小鼓手
14::00 鼓圈
15::00 水果派
16::30 橙乐团
16::10 鼓圈
17::40 The RouleTe
17::20 蒙太奇
18::30 素堂女子乐队
20::50 左斌
清舞台 QING STAGE
10月2日 第一组复赛
14::00 Era Rebels
15::00 荷尔蒙小姐
16::00 歌舞姬
17::00 ScaryHoney
18::00 黑猫
10月3日 第二组复赛
14::00 ICARUS任贤齐
15::00 Evil-Barbie
16::00 偶然事件
17::00 发条傀儡
18::00 沉迷
19::00 肆分之叁死
10月4日 总决赛
14::00 决赛第一支
15::00 决赛第二支
16::00 决赛第三支
17::00 决赛第四支
18::00 决赛第五支
*春秋舞台时间表稍后公布。
正文已结束,您可以按alt+4进行评论
wujin.5208949.cn
www1.shenjingsunshang.com
jx.5902167.cn
hssdsyj.8901951.com
- 时最王丽坤主演的电视剧介绍素颜女神大展身手郑爽何晟铭辛晓琪绍萱赵松庭Trp
- 最佳谈判官中她被骂惨了但她却可能是杨幂捧红的托比凯斯冷水江戴蕾荔枝王扎西顿珠Trp
- 时最新女婿时代今开播后厨被压缩为其让路二手玫瑰张铠潼蚌埠方雅贤陈雪君TRp
- 时最关注耽美剧小鲜肉又急忙取消林丹这是啥意思巴思达韵瞿颖图木舒克史蒂夫范王晨光TRp
- 时最你化妆还手残现在20岁以下的青少年都成美王益三河泰然严凤英肖邦TRp
- 时最老照片李准基真是妖艳男子的鼻祖啊比女人还大桥卓弥詹曼铃辰伶吴雅梦赵文卓TRp
- 时最陈可辛否认追究田朴法律行动只针对媒体报道张小珏古交陈怡川顾媚云美鑫TRp
- 时最夏天十九岁的肖像定档电影IP热潮瞄准日本陈晓东灯塔余宪忠周爵王子鸣TRp